ПРОТОКОЛ

счетной комиссии Общего собрания собственников помещений

многофункционального комплекса по ул.Центральной, 3а в р.п.Краснообск НСО

по подсчету голосов на очно-заочном голосовании по повестке дня

Общего собрания от 24.09.22г.

НСО, р.п.Краснообск                                                             15 октября 2022 года

Счетная комиссия в составе: Чупилко А.Н., Курасов В.Л. и Карпович Т.П., выполнила подсчет результатов голосования по вопросам повестки дня Общего собрания собственников от 24.09.2022г. на объекте по адресу: Новосибирская область, р.п.Краснообск, ул.Центральная, 3а.

Результаты подсчета следующие.

Голосование производилось раздельно по помещениям административного блока (бюллетень А) и по помещениям гаражного блока (бюллетень Б).

            1. Результаты голосования по административному блоку (бюллетень А):

— общее количество помещений в здании – 37;

— проголосовало бюллетеней: 29, из них:

— все пункты «ЗА» — 27 бюллетеней (73,0% участников);

— все пункты «ПРОТИВ» — 2 бюллетеня;

— общее количество голосов по зданию: 1 637,0;

— общее количество голосов «ЗА» — 1 444,1 (88,2% голосов).

            2. Результаты голосования по гаражному блоку (бюллетень Б):

— общее количество помещений в здании – 154;

— проголосовало бюллетеней: 102, из них:

— все пункты «ЗА» — 85 бюллетеней (55,2% участников);

— все пункты «ПРОТИВ» или «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» — 17 бюллетеней;

— общее количество голосов по зданию: 5 712,9;

— общее количество голосов «ЗА» — 3 617,0 (63,3% голосов).

Вывод счетной комиссии:

  1. По административному блоку здания:

— по вопросам, поставленным на голосование, большинством собственников принято положительное решение, то есть:

1. Избрать председателем Собрания Полетаева М.В.;

2. Избрать секретарем Собрания Карпович Т.П.;

3. Избрать Счетную комиссию в составе: Чупилко А.Н., Курасова В.Л. и Карпович Т.П.;

4. Утвердить отчет и.о.Председателя кооператива Полетаева М.В.;

5. Утвердить отчет Ревизора кооператива Волковой Т.В.;

6. Утвердить тариф на содержание помещений административного блока здания в размере 76,0 рублей за 1 квадратный метр проектной площади помещения (в т.ч. отопление помещения).

2. По гаражному блоку здания:

— по вопросам, поставленным на голосование, большинством собственников принято положительное решение, то есть:

1. Избрать председателем Собрания Полетаева М.В.;

2. Избрать секретарем Собрания Карпович Т.П.;

3. Избрать Счетную комиссию в составе: Чупилко А.Н., Курасова В.Л. и Карпович Т.П.;

4. Утвердить отчет и.о.Председателя кооператива Полетаева М.В.;

5. Утвердить отчет Ревизора кооператива Волковой Т.В.;

6. Согласиться с началом мероприятий по устранению недоделок и вводу в эксплуатацию гаражного блока, а так же на дополнительное финансирование работ.

ПОДПИСИ ЧЛЕНОВ СЧЕТНОЙ КОМИССИИ:

__________________________ Чупилко А.Н.

__________________________ Курасов В.Л.

__________________________ Карпович Т.П.

Оригинал настоящего Протокола хранится в Правлении ГК «Универсаль».

«»«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»

Информация к собранию 2021 год.

*

Уважаемые собственники помещений!

С момента прошлого собрания прошло почти два года. Тогда мы с вами приняли, на мой взгляд, правильное решение и выбрали в качестве способа управления зданием форму потребительского кооператива. Гаражный кооператив «Универсаль» находится на упрощенной системе налогообложения, что дает нам значительные налоговые послабления и минимизирует расходы на бухгалтерию.

В целом, за указанный период наш кооператив смог не накопить долгов перед поставщиками коммунальных ресурсов и перед сотрудниками кооператива. Все инженерные системы здания своевременно обслуживаются и находятся в надлежащем техническом состоянии. Все приборы учета в этом году прошли плановую поверку. С помощью «внебюджетных» источников удалось полностью отремонтировать кровлю на гаражном блоке – более 2 тысяч кв.метров. Приобретен специальный профессиональный пылесос, и теперь регулярно мы пылесосим проезды, стены и поверхности рольставен внутри гаража. Выполнена ревизия вентиляционного оборудования на административном блоке, выполнен ремонт ночного уличного освещения.

Своевременно в летний период производится кошение травы, а в зимний – уборка снега. Оказывается максимальное содействие желающим оформить право собственности на свои помещения, оперативно готовятся акты приемки-передачи или комплекты судебных документов.

В целом, коллектив кооператива старается добросовестно и ответственно вести дела по обслуживанию здания, и есть настрой на стабильную работу в будущем.

При этом, конечно, никуда не деться от финансовых вопросов. Нужно признаться, что кооператив начинает ощущать дефицит денежных средств. Всё вокруг нас за прошедшие два года ощутимо подорожало, некоторые вещи подорожали в разы. Это, наверное, видят и понимают все, кто ходит в магазин. Так, например, за это время многократно пересматривали свои расценки поставщики коммунальных ресурсов: ФГУП «Энергетик» и АО «Новосибирскэнергосбыт». Мне, как руководителю, сотрудники все чаще намекают на повышение заработной платы. Дорожает канцелярия, оргтехника, уборочный инвентарь, средства индивидуальной защиты, рабочая одежда и т.д В этой ситуации у кооператива есть простой выбор: оставить свои тарифы на содержание помещений на прежнем уровне и прийти к следующему годовому собранию с долгами, либо подкорректировать тарифы и разумно сводить баланс своих обязательств.

Официально, конечно, инфляция в нашей стране не велика. По данным разных источников, в период 2019 – 2021год средний годовой уровень инфляции в России – 4,2 % годовых. Примерно на эти величины корректируют свои тарифы энергетические монополии. В общем, и мы предлагаем корректировку тарифов на содержание помещений в пределах 10%: тариф на содержание 1 машино-места предлагается в размере 650,0 + 10,0% = 715,0 рублей в месяц.

Тариф на содержание помещений административного блока так же предлагается увеличить на 10%, то есть до 70,4 рубля за квадратный метр в месяц.

Тарифы мы утверждаем на год вперед, но, признаться, есть ощущение, что предстоящий год будет в финансовом плане крайне сложным и для коммунальщиков, и для всех граждан. Есть все признаки предстоящего скачка инфляции, что не может не отразиться негативно на расходной части баланса нашего кооператива.

На сайте предложены примерные сметы расходов кооператива в месяц для расчета тарифов на содержание административных помещений (блок А) и машиномест (блок Б). Цифры подробнее сможем обсудить на предстоящем собрании.

Если у Вас имеются вопросы, звоните мне по тел. 8-953-782-93-01.

С уважением,                                  М.Полетаев